园林城宣传片

农业园区宣传片

走进南和

农业嘉年华

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

欢迎访问南和县人民政府网站,今天是2017年8月19日    星期六    农历闰六月廿八

功能说明

  • 县长信箱是南和县政府及其各部门、各乡镇政府与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向县政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。

答复意见查询

查询码:
按分类:
按时间自:
至:
关键字:
县长信箱
【写信须知】

1、写信人留言请注意文明用语,不得违反国家法律、法规。请认真填写表格(带*项不能为空),留下真实姓名、联系电话、地址和详细情况,以便更好地与您联系和处理;如无特殊情况我们将会尽快办理答复,短期内请不要重复提交同一内容。

2、请你在留言中注明需要得到隐私保护的相关内容。如您不希望公开您的反映事项,请选择“不公开”选项,提交后凭系统提示的查询码进行查询,请务必妥善保存查询码,以便及时查询回复。

3、反映事项超出南和县政府工作范畴或无明确诉求的信息,且不留真实姓名和联系电话的信件,将作删除处理。

请填写您的个人信息:(下面带*的请全部填写完整再提交)
*姓名: 性别:
*手机号: 地址:
固定电话: *邮箱:
请填写您的信件信息:
*类型: *是否公开:
*主题:
*内容: