园林城宣传片

农业园区宣传片

走进南和

农业嘉年华

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

欢迎访问南和县人民政府网站,今天是2017年12月13日    星期三    农历十月廿六

功能说明

  • 县长信箱是南和县政府及其各部门、各乡镇政府与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向县政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。

答复意见查询

查询码:
按分类:
按时间自:
至:
关键字:
答复列表
主题 类型 回复时间 回复单位 公开状态 查看详细
南和县S326省道超载车辆依然在行驶... 投诉 2017/11/2 交警队 公开 查看详细
百姓怎样过冬????????????... 投诉 2017/11/15 住建局 公开 查看详细
在白佛村的白雀庵里面手机被偷 求助 2017/11/15 公安局 公开 查看详细
南和邢临路大货车遮挡车牌 投诉 2017/11/2 交警队 公开 查看详细
南和广场噪音大 投诉 2017/11/7 住建局 公开 查看详细
S326省道大货车超载,跪求政府治理... 投诉 2017/11/5 交警队 公开 查看详细
未及时办理准生证,报销需要乡里开证明... 求助 2017/10/31 政府办 不公开 查看详细
南和县S326省道车辆超载 投诉 2017/11/2 交警队 公开 查看详细
交警队违规收取停车拖车费用 投诉 2017/10/31 交警队 公开 查看详细
在段村和宋台修公路的建议 建议 2017/10/27 政府办 公开 查看详细
共【18】页 第【2】页 【首页】  【上一页】 【下一页】 【尾页