园林城宣传片

农业园区宣传片

走进南和

农业嘉年华

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

欢迎访问南和县人民政府网站,今天是2017年6月26日    星期一    农历六月初三

功能说明

  • 县长信箱是南和县政府及其各部门、各乡镇政府与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向县政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。

答复意见查询

查询码:
按分类:
按时间自:
至:
关键字:
答复列表
主题 类型 回复时间 回复单位 公开状态 查看详细
一个让我犹豫的招聘 咨询 2016/2/26 政府办 不公开 查看详细
2016年蛋鸡补贴 咨询 2016/2/22 政府办 公开 查看详细
建议和阳大街以南,开元路以西新建小学... 建议 2016/2/24 政府办 公开 查看详细
盛世名门门口两侧大货车乱停 求助 2016/2/2 交警队 公开 查看详细
河郭乡派出所 投诉 2016/1/26 公安局 不公开 查看详细
户口是否能转为农业户口 咨询 2016/1/12 公安局 不公开 查看详细
111路公交合适能恢复和阳大街的任县... 咨询 2016/1/11 交通局 公开 查看详细
一小招生建议增加锦绣园等和阳街以南小... 建议 2016/1/11 教育局 公开 查看详细
天和城电梯已恢复 其它 2016/1/4 政府办 不公开 查看详细
关于最近交养老保险的问题 咨询 2016/1/11 人社局 公开 查看详细
共【11】页 第【10】页 【首页】  【上一页】 【下一页】 【尾页